Почему краска на теле ( татуировки ) приемлема для парней, а та же краска, но на лице, волосах или ногтях - аморальна и неприемлема?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
гедонист  · 14 сент 2017

Татуировки изначально - знаки отличия, обозначение статуса. Косметика и изменение цвета волос - это украшательство ради украшательства. Мужчины нашей культуры в большинстве своем не любят декорировать свою внешность, и, максимум, готовы при выборе функционального элемента (одежда, причухан) уделить немного внимания еще и его красоте. Причем, красота тоже будет скорей всего значить соответствие неким стандартам его статуса.