Почему кот постоянно чешет уши?

Поведение кошекКошачьи уши
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Во избежание возникновения осложнений желательно осматривать уши питомца еженедельно, чтобы вовремя распознать заболевание.

Среди проявлений, указывающих на поражение ушей, наиболее распространены следующие:

• кошка совершает неестественные движения головой, мотает ей, будто пытаясь что-то вытряхнуть;

• ушные раковины обретают розовый, или даже красноватый оттенок;

• уши питомца становятся влажными изнутри, возможны гнойные выделения;

• от ушей кошки исходит неприятный запах, не свойственный ей ранее;

• на поверхности ушей появляются корки и рубцы;

• кошка навязчиво расчесывает уши, несмотря на образовывающиеся раны.

При обнаружении таких симптомов рекомендуется посетить ветеринара.

Узнать больше о кошках вы можете на сайте — https://www.purinaone.ru/cat/catmag