Почему кот "бьется током"?

ЭлектричествоТок
Анонимный вопрос
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления...  · 23 нояб 2020  · purinaone.ru

Всему виной статическое электричество, которое накапливается на шерсти, когда вы гладите кошку, или когда кошка трется об синтетическую ткань. Шерсть сильнее электризуется из-за сухого воздуха, поэтому чтобы избежать разрядов, можно увлажнить воздух или немного намочить руки перед тем, как гладить кошку.