Почему компьютер перезагружается при нагрузке на видеокарту? Перегрева нет, все чистое. Тест на Фурмарк сразу выключает комп.

Перезагрузка начинается сразу после захода в какую-нибудь игру или сразу после начала стресс-тестов. В чем может быть причина? Повторюсь, все температуры в норме!

ОтветыРемонт пк+2
GamerCat
Профиль авторизованного сервисного центра "Гарант...  · 23 мар 2021  · scp-garant.ru

Здравствуйте. При запуске программ, которые дают максимальную нагрузку на процессор и видеокарту выключение ноутбука говорит о неисправности того или иного узла. Более точно можно сказать после диагностики в сервисном центре, обратитесь в ближайший к Вам.

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков...  · 11 мар 2021

У тебя очень слабый блок питания. Удивительно, что компьютер заводится. На видеокарту рекомендуется бп 500W, а твой только 400 с завода был. Вот ссылка на характеристики https://www.amd.com/ru/products/graphics/radeon-rx-580