Почему когда я избавился от друга, не желая возвращаться к нему или мириться, воспоминания до сих пор крутятся в голове об этом человеке?

ПсихологияДружба+2
Алексей Арбузов
Когда человек имеет глубокие взаимоотношения, то он глубоко внутри завязан с этим человеком и его трудно просто так отпустить. Возможно человек чувствует сильно обиду причиненную ему или чувствует вину, что он сам сделал больно этому человеку. Лучше остаться обиженным и забыть эту боль со временем или пойти и примерится с этим человеком.
Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзоп...  · 15 нояб 2021
Если ситуация мысленно возвращается - это сигнал о том, что она не до конца разобрана и исправлена с точки зрения Истины. То есть Вами в данной ситуации были допущены какие-то ошибки, которые в такой форме Вам сигналят о себе.
поиск единомышленников для экобизнеса , развиваю...  · 7 нояб 2021
Потому что в мозге сформировались устойчивые нейронные связи вот поэтому , чем меньше будет триггеров ( упоминаний о нем ) тем быстрее распадется это воспоминание нужно заместить на новые , хотя и без усердия иначе будет обратный эффект