Почему, когда я гладила кошку, она сначала мурчала, а потом зашипела и зарычала?

Мы просто лежали, я её гладила, всё было, как обычно. Потом я решила ложиться спать и нечаянно положила свой палец на кошку, она зашипела и убежала. Раньше могла и руку на неё положить, а она бы всё равно спала, как убитая.
Кошке 9 лет, и за всё время она никогда на меня не шипела.
ЖивотныеДомашние животные+2
Анонимный вопрос
Животные, ветеринария, пк  · 28 июл 2022
Не знаю почему. У меня, тоже такая кошка есть. Вроде добрая, глажу в любое время, но, может с ровного места, царапать и кусаться. Я ее с улицы взял. Сначала была злая, погладить нельзя. Потом вроде, стала немного добрее. Ее никто не обижает, наоборот, мой кот с ней играет. Природу кошек, не изучить никогда