Почему, когда футболист забивает мяч в ворота собственной команды, то гол засчитывают противникам?

ФутболИдиотизм+2
Анонимный вопрос
голодный братишка  · 15 июл 2018

Ну так можно просто никому не засчитывать. Почему очко достается стороне, которой рядом не сточло?

Чтобы доказать абсурдность этой идеи, представим, что это правило ввели. И тогда:
1. Игроки вместо выноса мяча из своей штрафной в опасные моменты начнут просто забивать в свои ворота. Ну а чё, это куда проще, чем мяч выносить. Футбол превратится в клоунаду, где игроки лупят в свои ворота.
2. Любое касание мяча своим игроком перед тем, как он залетел в ворота команда начнёт трактовать как автогол, то есть "не считается", начнёт давить на арбитра. И где вообще грань между автоголом пассивным и активным?