Почему христианское учение нельзя называть социалистическим, а Христа - первым коммунистом?

Недавно на Дзен появилась заметка со ссылкой на заявление Зюганова, что Христос - первый коммунист. Многие коммунисты в нашей стране и других странах считают, что христианство - это социализм, что христианское учение - предтеча марксизма, а моральный кодекс коммунизма чуть ли не списан с нагорных заповедей. Прошу дать обоснованную критику этих взглядов.
ОбразованиеРелигия+1
Дионис Георгис
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 12 сент 2021
Потому что не надо путать Божий дар с яичницей. Существует разница между материей и духом, точно такая же разница существует между материальным знанием и духовным знанием, материальным сознанием и духовным сознанием, материальными целями и духовными целями.
Учение Христа напрямую относится к духовной сфере, учение Маркса - к материальной. Даже если по внешним признакам они будут похожи (хотя это ни разу не так), все равно разница между ними колоссальная. Но если вы не умеете отличать дух от материи, вы эту разницу никогда не найдете, вам так и будет казаться, мол, какая разница, христиане или коммунисты, главное, чтоб старушек переводили через дорогу и бедных кормили. Это абсурд, к сожалению.
Делаю людей англоязычными в интерактивной...  · 19 сент 2021  · qs-class.com
Даже потому, что к Христу шли добровольно, а коммунизм строили принудительно, с применением насилия и диктатуры, обезличивая индивидуальность и превознося охлократию толпы.