Почему христиане разных конфессий опираясь на библию не признают друг друга ?

РелигияХристианство+2
Baris Arashev
Инженер путей сообщения – строитель  · 15 авг 2022
Кто вам такое сказал? Христиане разных конфессий, опираясь на Библию, вполне себе признают друг друга, право различных конфессий на существование и право на обладание конфессиями различными взглядами на её толкование и прочая, прочая, прочая. Действительно, было время, были споры, драки, войны, варфоломеевские ночи и прочие непотребства. А потом все практически успокоились, ибо в том же Новом завете прямо сказано молиться о своих врагах, к тому же, если разобраться, то все «религиозные» раздоры на самом деле имели под собой больше экономические и политические причины.
Вы правы. Правда, есть ещё немало таких, кто признает только свою конфессию, как единственную и истинную Церковь.