Почему христиане пытаются втиснуть в еврейскую Библию( Тора, пророки, писания) Иисуса, если его там нет?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 19 апр 2022
Так  если его там нет то как его тудой втиснуть ??? Его ж уже там нет Христос персонаж вполне себе Библейский и без всяких втискиваний  просто Он в основном присутствует в Новом Завете те в Евангелии но тут нечему удивляться тк именно Он и есть основной посланник Благой вести ну а то что Евангелие входит в состав Библии так это не по нашей воле так было изначально и Его никто не втискивал в Новый Завет он был написан про Него. А вот в других книгах Он если и упоминается то только как грядущий Миссия но вовсе никак реальный персонаж и участник событий.