Почему холодные руки и ноги при температуре?

ТерапевтТемпература+4
Анонимный вопрос
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный ис...  · 25 дек 2018  · health.yandex.ru

При увеличении температуры тела, особенно до высоких цифр, происходит нарушение равновесия теплопродукции и теплоотдачи в организме человека, сосуды начинают сужаться (спазм сосудов), тем самым, сохраняя тепло в организме. А конечности (руки и ноги) становятся холодными.