Почему XX век стал апокалипсисом в истории?

ОбществоИстория+7
Павел
Протезист  · 31 окт 2020

Рискну порассуждать. Если вести сравнение с жизнью человечества в прошлом 20 век не так уж плох. Взять к примеру европейские средние века. Повсеместная феодальная конкуренция была только и направленна к наращиванию военных сил и влиянию, что-то около узаконенного опг. Развитие культуры шло на укрепление владения и усиление сил, а наука изобретала арбалеты, уступая теологии. 20 же век это полное переосмысление человеческого быта, эпоха идей, культурный и научный взрыв. На фоне этого человечество позволило себе многое в этом то и апокалипсис.

А если сравнить с нашей эпохой и рассматривать конец света как нечто более не осязаемое, то вот он. Снижение темпов, отсутствие будоражащей новизны, в лучшем случае оглядывание на прошлое, неудачные совершенствования общество, залипание в инстаграм и бесполезная логистика бумажек в офисе.