Почему Хёндай Соната набирает обороты без педали?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Александр Матвеев
Чип тюнинг, диагностика, автоэлектрика  · 14 июл 2021

Причин может быть великое множество, начиная от банального подклинивания/не верной установки троса педали акселератора, заканчивая подсосном воздуха во впускном тракте мимо дроссельной заслонки.

По педали актуально конечно если у вас трос, если педаль электронная, то необходима диагностика с отсмотром параметров датчиков положения педали и самой заслонки на двигателе.