Почему капиталистическая система устройства общества победила социалистическую?

ПолитологияЭкономика
Анонимный вопрос
Просто , пенсионер.  · 8 авг 2022
Если вы имеете ввиду соц. систему СССР, то капитализм США одержал временную экономическую "победу", за счет вывоза собственной производительной силы в страны ЮВ. Сегодня более 80 % населения работает в сфере УСЛУГ и он сегодня находится в кризисе и уступил пальму первенства китайскому социализму. Т. Е. система капитализма НЕ выиграла у социалистической системы!!!! Социализм, как всякая общественная система изменяется. Производительные силы, даже капитализма (частные) возможно и нужно заставить работать на интересы государства (населения, народа)и учесть его интересы (частника), как и интересы населения (народа). Сущность социализма-заставить экономику страны работать на все население страны, а не на отдельных "личностей" и сохранить идеологию социализма.
Социализм СССР разрушил комплекс сил, в том числе низменных (жажда власти, денег итд) которые выросли в недрах КПСС и части общества.
Как ничего не умели, не сумели изменить в строительстве социализма, так ничего не умеют и не сумеют в строительстве капитализма. Оглянитесь! Это те же люди у власти, те же коммунисты-предатели идеологии, вы их знаете. Со всех уст, "ящиков" звенит у нас (РФ) государственная идеология запрещена Конституцией. Это так, но она разрешена, Конституцией, идеология партий, обществ итд. Партия ЕР пришла к власти, хотелось бы услышать от основателя ее Путина -какова идеология партии ЕР (Путина)????-идеология партии , не государства??
Различие общественных систем капитализма (удовлетворение потребностей отдельных "лиц") и соответствующей идеологии и социалистического общества - удовлетворение потребностей большинства общества (народа) и соответствующей идеологии. Это не означает, что нужно все отобрать и поделить! Нужна диктатура ЗАКОНА, желательно социалистического,но не власти.