Почему качков сравнивают с петухами?

СпортЗашкваршн+3
Иван Сычев
Студент-юрист, мамин лингвист, папин автомобилист...  · 28 нояб 2017

Всё просто. Многие(не все, не надо узнавать мой район, выезжать ко мне со своими братками) качки понтуются своим шикарным телом, вот и всё. Это норма для людей делиться с другими своими достижениями, победами. Это утоляет нашу потребность в самоутверждении,  уважении, признании, любви. Однако, в современном мире, важна не столько сила, сколько ум, потому качков и сравнивают с петахами-животными, самцы которых только и делают, что показывают всем, какие они красивые, сильные, опасные, это необходимо для привлечения внимания самок и получения более высокой позиции среди себе подобных. Тогда почему именно с петухами, а не остальными животными, ведь такая фишка есть у очень-очень многих самцов других классов? А дело в том, что, повторюсь, сегодня, в 21 веке, важна не сила, а ум, сегодня к верхушке пробиваются самые мудрые, предприимчивые, разносторонне развитые люди, и получается так, что качки(которые, по мнению многих людей, мало чем еще увлекаются)-слабаки, пошли не в том направлении. То есть выглядят сильно, на деле-ничего не могут. Как петухи.