Почему к приезжей "рабочей силе" относятся плохо и как надо к ней относится?

ОбществоПолитика+1
Егор Ларин
Мизантроп. Сторонник ядерной войны. Человечество...  · 23 мая 2019

Потому что приезжие - это, в первую очередь дешевая рабсила. Они сбивают цены на рынке труда и оставляют местных без работы. По сути,поощряют эксплуатацию и беззакония со стороны работодателя в отношении работника. К тому же,  параллельно всегда процветает нелегальный рынок труда, а это уже рассадник банального криминала.

Дешевая рабсила - это современный эквивалент рабовладельческого строя. Такое явление несет много социальных последствий для государства: порождения люмпен-пролетариата в более развитых странах и усиление олигархии (Скандинавия, Германия); и  порождение нищеты и преступности , с тем же усилением олигархии, в менее развитых странах (Россия, Прибалтика).