Почему из великих людей большинство-белые? Имеет ли расизм под собой долю правды и действительно ли все расы равны в интеллектуальном плане?

ИсторияАнтропология+3
Максат Утарбаев
Интересы  · 6 мая 2018

Великие в чём? Политике? Культуре? Науке? И что значит - "белые" ? В общем вопрос понятен, но на него надо отвечать с оговорками, которые изложены в начале. Я ответил-бы так - разница в количестве "великих" европейцев и остальных генотипов появилась около тысячи лет назад, когда Европа подходила к технологической революции а страны Азии переживали политический и экономический упадок и несколько отстранились от основного направления эволюции общества. В древности преобладали именно азиатские культуры, когда Европа ещё пребывала в дикости, и здесь и ответ на вопрос о расизме. Расизм, кстати, присутствовал в политике практически во всех странах-агрессорах, независимо от их нации. Это прекрасный повод начать истребление соседей - просто объявив их генетическим отребьем. Теория дурацкая и опасная. И глупая, ведь исходя из всех теорий развития человечества, люди первоначально появились именно там, где сейчас проживают люди третьего сорта ( по теории расизма) . Ничем я не отличаюсь от коренного австралийца, или чукчи, или еврея, от кого угодно, если только местом рождения. И этносы уже настолько перепутались, что в крови любого человека можно обнаружить не только грузина, или валлийца, но и снежного человека.