Почему искать другие планеты для перенесения туда цивилизации это плохая идея?

Она формирует тотальную безответственность людей к божественному миру в котором живём. Вы только вдумайтесь, что в нём созданы источники благ и справедливости для обеспечения жизни каждого человека с учётом его возраста, пола, национальности и религии на протяжении миллионов лет. Это божественное творение, произведение искусства, к которому мы должны относится бережно, как основе своих смыслов жизни, здоровья благополучия и счастья!
Николай Мигашкин,
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы са...  · 8 июл 2022
Чтобы понять, почему люди не смогут переселиться на другие планеты, где возможно существуют условия близкие к земным, нужно осознать, что вселенная и жизнь на земле это не творение непонятных сил, придуманный человеком в отсутствии наук, а результат саморазвития неживой материи из энергии большого взрыва, выделившейся в пространство 13,77 млрд лет назад.
При этом зарождение жизни на земле 3,5 млрд лет назад из неживых аминокислот, воды и энергии и её последующее эволюционное прогрессивное саморазвитие от клетки прокариоты до современного человека возможно происходило не только на земле, но и на других планетах, в солнечных системах, сформировавшийся из газопылевых облаков около 5 млрд лет назад.
Но они расположены на расстоянии нескольких десятков тысяч световых лет от земли, и ни один человеческий организм не перенесёт такое длительное путешествие.