Почему искать другие планеты для перенесения туда цивилизации это плохая идея?

Она формирует тотальную безответственность людей к божественному миру в котором живём. Вы только вдумайтесь, что в нём созданы источники благ и справедливости для обеспечения жизни каждого человека с учётом его возраста, пола, национальности и религии на протяжении миллионов лет. Это божественное творение, произведение искусства, к которому мы должны относится бережно, как основе своих смыслов жизни, здоровья благополучия и счастья!
Николай Мигашкин,
Землиустроитель волей Бога Живого  · 9 июл 2022
Это очень плохая идея. И безнадежная. То что громко называют цивилизаций, в действительности является онкологических заболеванием. То есть наше общество сейчас строится и функционирует на принципах развития раковой клетки. Мы жрём, пухнем и выделяем токсины. В почёте не тот, кто больше даёт при минимальных потребностях (так оценивается эффективность всего), а тот, кто больше нагреб любым способом. Нести нам пока нечего на другие планеты. Бог нас туда и не пустит. Ибо то уже будет рак с метастазами. Штука намного хуже. Сначала, с Божьей помощью, наведем порядок здесь. Время для этого пришло.