Почему искать другие планеты для перенесения туда цивилизации это плохая идея?

Она формирует тотальную безответственность людей к божественному миру в котором живём. Вы только вдумайтесь, что в нём созданы источники благ и справедливости для обеспечения жизни каждого человека с учётом его возраста, пола, национальности и религии на протяжении миллионов лет. Это божественное творение, произведение искусства, к которому мы должны относится бережно, как основе своих смыслов жизни, здоровья благополучия и счастья!
Николай Мигашкин,
Живая природа как источник знаний, законы...  · 13 июл 2022
Искать другие планеты в научных целях идея очень даже хорошая, особенно если этим в открытую будут заниматься настоящие учёные, которым вообще стоит очень внимательно наблюдать космос и его содержимое, а не та ангажированная структура, которая кормит людей чепухой о космосе уже много лет. Но что касается переселения людей с Земли - в текущей ситуации это действительно последнее, о чем вообще стоит думать, и причины для такого суждения на мой взгляд очевидны. Во первых для начала человечество сообща должно решить важнейшие вопросы, которые стоят перед ним прямо сейчас - в первую очередь это избавление себя и всей планеты от паразитов всех мастей и размеров, и установление мира для всех, поскольку в противном случае переселяться будет именно паразиты, а не человек. Во вторых необходимо очень серьезно пересмотреть современные так называемые научные  представления о Разуме и Жизни фактически целиком, в которых от науки давно ничего нет - сплошные фантазии и наглая ложь, противоречащая очевидной реальности. С тем реально применимом на практике багажом знаний, которые есть у подавляющего большинства людей - ни то что о переселении, даже о выживании на собственной планете пока, к сожалению и речи быть не может.
Если человек не сможет прекратить  своими руками и ценой жизней  своих представителей продолжать строить ад на земле - тогда зачем ему куда то еще  переселяться, открывать межпланетные филиалы ада в космических масштабах?  Ведь ничего другого и здесь сделать не сумели, только убиваем собственную планету множеством способов одновременно - даже те, кто вдруг почему то считают, что они тут ни при чем, очень сильно заблуждаются, во всем происходящем виноваты все, до единого. До тех пор, пока человек как вид не станет по настоящему разумным и не докажет это делом - никаких шансов по настоящему выйти за пределы Земли у него нет и не будет. Даже не смотря на то, что мы фактически существуем в агрессивной среде, способной очень сильно и резко изменяться, буквально преображая со сменой эпох весь облик, размеры и состояние планеты - человек все равно в состоянии не просто выживать даже во время планетарных катастроф, которые к слову периодичны и неизбежны, но и развиваться в полном смысле этого слова. Если однажды в нашем общем доме, благодаря деятельности разумного человека воцарится настоящий Мир - тогда возможно и появится смысл думать о других планетах, только сейчас это больше похоже на желание крыс сбежать с тонущего корабля, который они сами не строили, но зато умудрились его довести до такого состояния, что он явно идет ко дну.