Почему исчезли Хлебные крошки?

«Хлебные крошки» долгое время были признаком хорошего тона, поскольку обеспечивали хорошую перелинковку и, при этом, были удобны для посетителя, позволяя ему понять, где он находится.
Но, в последние пару лет, наиболее авторитетные сайты обновили свой дизайн и при этом хлебные крошки у них исчезли. Непонятно, почему так?
Владимир Светлов
Разработчик сайтов, редактор, корректор...  · 20 янв 2022
Добрый! На многих сайтах хлебные крошки не используются, потому что есть более полезные и удобные варианты навигации, например, вывод статей на искомую тему. Пользователя не интересует структура сайта, ему нужен ответ на вопрос, который он искал в поиске. Также на страницах есть меню , подсказки и т.д. Что касается перелинковки, то давно уже ясно, что если по ссылкам не переходят, то от такой работы только минус. И вообще не нужно засорять сайт лишними элементами. Лучше разместить на этом месте полезную кнопку связи, ссылку на цены, глоссарий и т. Д