Почему intel core i5 9400 опережает в играх ryzen 7 2700?

ИгрыПроцессоры
Екатерина Кононенко
Эксперт по компьютерной технике. Опыт более 25 лет...  · 12 февр 2021

Добрый день, вопрос не совсем корректен. В каких то играх i5 9400 может опережать, а в других лучше будет Ryzen 7 2700. Например Ryzen 7 2700 будет лучше в играх, которые хорошо оптимизированы под многопоточность (таких не очень много), а i5 9400 будет лучше в остальных. Так же результаты в играх этих процессоров могут отличаться с разными видеокартами и настройками памяти. Например процессоры Ryzen сильно зависят от скорости памяти, надо что бы рабочие частоты памяти были минимум 3000мгц, а лучше 3200-3400мгц . Тогда игры начинают работать гораздо быстрее.

Если вы не сильно разбираетесь в нюансах, из этих процессоров я бы выбрал i5 9400, как более универсальное решение (из Б.У. рынка). Но если рассматривать покупку нового процессора, то лучше взять актуальную модель i5 1400, которая еще лучше а цена аналогичная.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 8 февр 2021
Алексей Грин