Почему intel core i5 9400 опережает в играх ryzen 7 2700?

ИгрыПроцессоры
Екатерина Кононенко
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и...  · 8 февр 2021
Алексей Грин

Добрый день, Екатерина.

Это неверное утверждение. Core i5 НЕ опережает Ryzen 7 2700. Ryzen 7 2700 быстрее Core i5 как в играх, так и приложениях.

Опережать его Core i5 может лишь в том случае, если были допущены какие-то ошибки при сборке ПК. При грамотной сборке и настройке, Ryzen 7 2700 в любых сценариях показывает лучшие результаты.

Сами посудите, как может 6 ядерный процессор, опережать 8 ядерный процессор? Если моих слов в качестве доказательства недостаточно, то взгляните в правде глаза, изучив тесты быстродействия.

image.png