Почему иногда хочется пострадать, загнать себя в депрессию и поплакать?

МедицинаПсихология+3
Кристина Знакомая
Объективность - субъективное понятие  · 6 окт 2016

Посмотрите мультфильм "Головоломка", он хорошо отвечает на такой вопрос со стороны психологии и внутреннего чувства человека.

А с биологической точки зрения:

  1. Если нейромедиаторы не находят преобразований в мозгу, то это вызывает тяжелое состояние "загрязнения" мозга. И когда вы плачете, часть этих нейромедиаторов( а так же гормонов) удаляется. Если погуглить найдете исследования на эту тему.

  2. Человек мало гуляет и образуется слишком мало серотонина, от чего он меньше спит. Следовательно человек сильно устает. А после того как вы поплакаете и пожалеете себя, вырабатывается много серотонина. От этого человек получает некую "разрядку". После этого улучшатся сон и способности мозга.

  3. Имейте любящую вторую половинку, это даст преимущества, большие, между прочим. Только в долгосрочной перспективе, и наче это обойдется дороговато...