Почему иммунитет нельзя «поднять»?

МедицинаТерапевт+3
Юрий В
Ко мне на Вы  · 4 янв 2021

Когда организм здоров, то все звенья иммунитета работают слаженно, в норме:

  • защита от инфекций
  • противоопухолевый иммунитет
  • феномен иммунологической толерантности.

Именно равновесие этих трех звеньев и обеспечивает нормальную, сбалансированную работу иммунитета. Зачастую у большинства взрослых система в норме и не нуждается в дополнительной стимуляции, целенаправленно "поднимать" ничего не нужно.

Вообще стимуляция иммунитета вопрос очень спорный. Если говорить о стимуляции, то она должна быть направлена на конкретное, слабое звено иммунитета, а не на всю иммунную систему. Вариант "поднятия иммунитета" с помощью одной таблетки - это ловушка для ленивых и доверчивых людей, которые хотят быть здоровы, но при этом не хотят прилагать никаких усилий.

Поэтому если хотите быть здоровым и иметь крепкий иммунитет, старайтесь:

  • питаться правильно и полноценно
  • обеспечьте себе нормальный ночной сон
  • избегайте стрессов
  • поддерживайте себя в нормальной физической форме
  • ведите здоровый образ жизни.
  • можно принимать пребиотики, например, Фибраксин, содержащий растворимые волокна и лактоферрин, обладающий защитными и противовирусными свойствами.

С помощью этих нехитрых правил можно добиться укрепления собственных защитных сил организма самым естественным и безопасным способом.