Почему именно в России начали осуждать поведение фанаток во время ЧМ?

РоссияСекс+4
Маша Решетникова
Шуровщик топлива  · 5 июл 2018

Во всякойфигне, происходящей в России виноваты все скопом. Всё население. И мужчины и женщины, кроме детей.

И тут вот эти женщины, которые цепляются на иностранцев, решили, что ну они-то ни в чем не виноваты, они особенные (мамы же им говорили так в детстве).

Для них лучше свалить наиболее простым для них способом, а остальные, оставшиеся в России, сами как-нибудь разберутся.

Способ наиболее простой, потому что конструктивные люди валят через образование, через профессию, через вливание в бюджет другой страны крупной суммы денег, через бизнес. Они прикладывают к этому (часто немалые) силы, а не торгуют лицом (или чем-то еще) перед кем-то.

Тут же — дырку подставила и готово, ты восхитительна. Напрягаться не надо.

Вроде как, вполне справедливо обвинять российское общество в любви к халяве, да?
Так вот это самое дала-свалила — это и есть любовь к халяве.
Российские мужчины берут на себя больше обязанностей, чем российские женщины, по тому простому арифметическому факту, что российские мужчины живут в среднем на 11 лет меньше российских женщин. Отсюда и ненависть к халявщицам. Она весь сознательный возраст галдела: "Мужик должен" и "Не женское это дело", но в итоге результаты ей не понравились и она решила, что "достойна лучшего".

Российские мужчины увидели в этом массовое предательство.
Ну а кому будет приятно, когда виноваты в общих бедах страны все, но какая-то группа людей решает слиться, да еще и жертву из себя строить или делать вид, что вопрос в том, кто и с кем спит? Нет, вопрос не в этом.
В постсовке только попробуй сказать про отношения критически, сразу ответят: "Тебе просто не дают".
Так это же аналог "у тебя просто мужика нормального не было".
Лицемерие на ровном месте.

Кроме того, еще и российских мужчин эти женщины стали обвинять, типа "вы не такие, как нам хочется, поэтому мы хотим от вас свалить".

Не, стопэ.
● В воспитании обычно принимают участие оба родителя — мужчина и женщина.
● В России много мальчиков выращены вообще мамой и бабушкой (женщина и женщина, как бы). И такое продолжается довольно долго.
● Социальные нормы друг другу обычно диктуют оба пола.
В постсовке сведена к минимуму какая-то изоляция по половому признаку, типа школ для мальчиков, школ для девочек и т.д. Так что всякие там "мужик должен" и "ты же девочка" — это друг другу говорят представители обоих полов, не надо выгораживать себя.

Но эти женщины тупо решили обвинить "не таких мущинок", напрочь выбросив из головы свои собственные факапы.

Туда же постоянное обвинение в патриархате и т.д.

Ответственность на себя надо брать, а не строить из себя принцесс.

_____
Если чешутся руки поставить минус, то потрудитесь хотя бы родить нормальные контраргументы в комментариях к ответу.