Почему именно пенсионная реформа так понизила рейтинг Путина, если до этого все сходило с рук, а у населения на все были отмазки?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко...  · 15 нояб 2018

Потому что основной электорат Путина это люди зарабатывающие на жизнь физическим трудом, зарплаты которых не позволяют откладывать себе хоть какие-то достойные накопления для своего преклонного возраста. И продолжать зарабатывать тем же трудом с приходом пенсионного возраста все сложнее и сложнее, и финансовое обеспечение на этот период жизни они возлагают на государство и помощь родственников.

То что раньше "прокатывало" просто не касалось напрямую жизни этих людей и уж тем более финансов ими заработанных и отданных на "временное хранение" государству.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 24 мар 2020

Путин успешен, популярен, востребован. Провёл пенсионную реформу. Хотя против неё были все, он убедил, что реформа нужна. Это, конечно, повысило авторитет Путина. Дескать сильный лидер, умеет проводить непопулярные реформы.