Почему Иисуса Христа крестили, ведь крест стал символом христиан уже после того, как Иисуса распяли на кресте?

Религия
Игорь Лобанов
"Я - мир, а мир - не я"  · 16 окт 2016

Хочу добавить к предыдущим ответам, что по легенде крестики появились во время крещения Руси. Крестить одновременно приходилось большое количество людей. Чтобы никого не забыть и не перепутать крещеных с некрещеными, на крещеных решили надевать крестик. Так орудие убийства и стало символом веры.