Почему Яндекс копирует Гугл?

ТехнологииИнтернет+2
Автандил Изнуренков
Программист, molva.spb.ru  · 28 мая 2015

Яндекс никогда не ставит себе целью скопировать Гугл. Более того, сердцем и Гугла, и Яндекса является поиск по интернету - который Яндекс запустил 23 сентября 1997 года, в отличие от Гугла, который был основан 4 сентября годом позже.

Они являются очень ярыми конкурентами, поэтому любая "плюшка", которая нужна пользователям, и есть только у конкурента - это преимущество конкурента.

Поэтому Яндекс по некоторым показателям "догоняющий" - ему приходится "копировать", как, например, Браузер или Карты, чтобы просто не потерять пользователей.

Яндекс по-своему очень любит конкурента, потому что он помогает развиваться, и в конечном счете, становиться для пользователя полезнее.