Почему я так хочу быть похожей на других людей? Я постоянно пытаюсь влиться в толпу и ничем не отличаться от других.

ПсихологияОбщество+2
Анастасия Соколова
IT продажи, фитнес, игры с погружением.  · 19 мар 2022
Привет, если просто ответить на вопрос, ты подстраиваешься под колектив, что б вместе проводить время. Быть дипломатичным и приспосабливаться к обстановке, хорошее качество, у тебя может быть или уже есть, много знакомых для хорошего время препровождения.
У каждой компании есть особенность, которая их объединяет и для вливания в такой коллектив, тебе она тоже нужна, минимальный порог вхождения что ли, думаю,- да. Можно и так назвать. Как состоять в клубе автолюбителей надо быть автолюбителем, ну так кэповский наглядный пример.
А если отвечу на вопрос "почему так" ?
Я могу уйти в глубины личности и самоосознания себя, но непохоже что ты хочешь знать именно это, тут в двух словах дела такие: многие люди бояться быть одни, боятся одиночества и не потому что они будут одни, а потому что не знают как так жить и как с этим справляться, это настолько "иной" образ жизни, настолько новый и незнакомый, а неизвестность страшит любого, такова суть. Кхм, но тут не нужно справляться, просто живешь дальше заменяя тусню и разговоры по душам с друзьями на свои хобби, на пианино играть, в комп поиграть, вязать шарфики котикам или на даче овощи выращивать..
И в итоге, если ты общительный человек, у тебя много друзей и пусть ты и не душа компании, то зачем тебе об этом сейчас переживать ?
Достаточно на досуге. как ни будь когда совсем нечем заняться поразмыслить на тему: как жить одному на едине с собой. В некоторых ситуациях хороший навык, это например как отпустить от себя токсичного друга/парня/девушку/и т.д. не обманываясь бредом от "них" в духа если не мне то ни кому ты больше не нужен/нужна, это ложь такая-манипуляция.
Я не профи, но постоянно развиваюсь и хочу...  · 6 мар 2022
Заниженная самооценка, не уверена в себе, соответственно не имеешь своего мнения, у тебя есть оно, но страх того что его не воспримут или высмеют не дает тебе его озвучить и отстаивать.