Почему я так хочу быть похожей на других людей? Я постоянно пытаюсь влиться в толпу и ничем не отличаться от других.

ПсихологияОбщество+2
Анастасия Соколова
МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ИНСТИТУТА АПЛЕДЖЕРА проводит...  · 5 мар 2022
А это обычное стадное чувство. В стае безопаснее, чувствуешь себя защищённым. В принципе, если Вам в толпе комфортнее, то ничего такого тут нет. По большому счёту мы все члены той или иной стаи.
Интересно выражается это чувство на природе, где много свободного пространства. Жители мегаполисов обязательно найдут кого-нибудь в самом безлюдном месте, чтобы расположиться прямо у них на головах. Так привычнее.
Первый обзац хороший
Я не профи, но постоянно развиваюсь и хочу...  · 6 мар 2022
Заниженная самооценка, не уверена в себе, соответственно не имеешь своего мнения, у тебя есть оно, но страх того что его не воспримут или высмеют не дает тебе его озвучить и отстаивать.