Почему я одинока и несчастна?

Мне 19 лет, каждый день я думаю о том, когда я, наконец-то, умру, потому что моя жизнь напоминает фильм "День сурка", где все повторяется ежедневно. Люди ко мне относятся с пренебрежением, когда я куда-то прихожу, все сразу же перестают улыбаться и ждут, когда я, наконец-то, уйду уже, чтобы не портить настроение ни себе, ни другим (по их словам). Друзей у меня нету, семьи тоже. Ни с кем не общаюсь. Чувствую себя в любой компании изгоем (с самого детства). Неудачи преследуют меня на протяжении всей жизни. Иногда страшно выходить из дома, да и не вижу смысла в этом. Постоянное ощущение, что все меня осуждают, говорят про меня, странно смотрят, смеются надо мной, где бы я не была, и это доводит до слез. Могу заплакать прямо в трамвае каком-нибудь или на работе. Ненавижу свою внешность. Со мной не общается даже соседка, с которой мы вместе в общаге живём. Делаем всё, чтобы как можно реже видеться. Все знакомые говорят, что я не социально-активная, скучная, необщительная, я уже устала ото всех одно и тоже слышать. Ещё иногда очень сильно туплю, что со мной не так? Диагнозов с детства никаких мне не ставили, но я не понимаю, почему я не такая, как все? Поэтому я одинока! Иногда, когда хорошее настроение, могу вспомнить, как меня 2 года назад проигнорили, и весь оставшийся день я буду просто рыдать взахлёб. Ни с кем даже не переписываюсь с соцсетях. Ничего никогда не успеваю. Ощущение, что с каждым годом я деградирую все больше и больше. Часто хожу одна по дому и разговариваю сама с собой. Надоело смотреть на всех окружающих и понимать, что никогда не будешь так же счастлива, как они.

Психология+2
Карина
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 20 нояб 2020

Эххх... бедненькая. Ты вроде расписала всё подробно, но я не могу с полной уверенностью предположить, с чего это всё началось. За что зацепился мой глаз - у тебя нет семьи. Не знаю, что там произошло, это не моё дело, рассказывать ты не обязана, но правильно ли я понимаю - нет даже родителей? Если так, то одного этого достаточно, чтобы психика поехала к едpeне матери. Там люди пишут про безделье, что ты забиваешь себе голову... Они либо не прочитали подробности, либо через строчку посмотрели, либо просто больны. Не обращай на них внимания. Между отчаянием и нытьём многие грани не чувствуют. Я тоже не зная тебя лично не могу делать 100% вывод, но всё же нытьём это мне не кажется, тебя реально побило, поломало и выбросило. Бездонная яма, тлен, болото, из которого нет выхода...

Слух, стучись в телегу, если тебе не с кем поговорить. Я тебя выслушаю. Можешь печатать, писать голосовухи. Нет тележки - инсту могу дать, хотя там конечно хуже в разы. Я не буду тебя ругать. не буду смеяться. По щелчку жизнь от этого не изменится, но должно стать легче.