Почему я ни разу не видел рекламы батона/хлеба?

Общество+4
Всеволод Вишняков
случайный прохожий  · 18 февр 2017

Так, ну начнём с того, откуда пошла культура хлеба. В совке хлеб был очень популярен потому что он был:

-сытный(вспомните байки про общагу и хлеб с мазиком)

-очень дешевый(готовился не из лучших продуктов)

Теперь к главному, почему нет нужны делать рекламу хлеба в России? Для нас хлеб - это не еда, не что-то особо вкусное и деликатесное, это просто инстинкт ("кушай с хлебом", и т.п.), к нему все привыкли и все знают(видели когда-нибудь рекламу того же риса или гречи?).

Отвечаю на встречный вопрос: "Почему в Европе есть реклама хлеба?"

Дело в том, что у них нет такой культуры хлеба как у нас, они могут купить себе багет и скушать, для них это просто отдельное блюдо, они бывают многочисленных сортов и воспринимаются людьми как обычный приём пищи, а не дополнение к нему.

шах и мат, бабуля