Почему я каждый раз должен руководствоваться решением большинства, если в государстве то капитализм, то социализм возобладает?

то сегодня все большинство немцев за нацизм, то большинство немцев завтра уже решительно против нацизма, то "органы не ошибаются", "то прошли те времена, как верила Россия, что головы царей не могут быть пустые, и будто создала благая длань Творца народа тысячи для одного глупца"?
ОбществоКапитализм+3
Евгений Антонюк
Профессия-не хобби  · 25 нояб 2021
Есть такая популярная(когда то поговорка :Из Огня,да в Полымя)
И хотя в переносном смысле,но как бы сравНительно,может намекать на возможные направления движения усл."большинства",которое доверяет(при выборах)условный,Пути развития(движения)государству и ее представителям(избранникам),которые по численности уже составляют численное "меньшинство" .Дъло в том,что вооообще,очень странно все(что уже есть) доверять незнакомым,а то и вовсе неизвестным людям ? Тем не менее...Почему,к примеру,чел.может Быть уверен,в том,что с его проблемммами лучше всего справится другой человек,или быстрей ? Скорей это может говорить о личной неуверенности в себе и своих силах,но ведъ и не говорит о чужих достоинствах ,способностях ? Думается это способ множественного"избавления"от постоянных размышлений о правильности собственного выбора,и/или его обоснованности ? Переложив подобный Выбор на выборах один раз,подразумевается и последующий,может быть сомнительный,но не обременительный в части суждений и рассуждений,выбор.И может быть,не всегда обоснованный и подходящий ?
Почему "полярные"переориентации(руководство)-потому что это даже поверхносто-видно,слышно,ощущается.По другому в обществе где никто -никого не желает слушать и видеть(уважать),может просто ...не ощущаться.
Ни со Стороны соОбщества-ни со стороны государства и его аппарата(исполнителей).
И,не должен руководствоваться,личное Право выбора,однако государство не может каждый раз менять направления развития,когда это кому то,почему то после передоверия,не подходит,и технически,и физически...и тем паче -юридически.За то гражданин,может без особых проблемм смеНить страну и гражданство с наиболее подходящими его взглядам Конституцией,Правом,Уровнем и т.д.С более приемлемым путем,решениями и позицией.Выбор по техническим параметрам и характеристикам,ровно так же как при Выборе авто,смартфона,одежды.
Изменение места рождения и названия Родины,при этом не происходит-только места проживания.