Почему я испытываю дискомфорт в общественных местах? Что-то типа дурноты/головокружения?

МедицинаПсихология+3
Viach M
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 10 окт 2018  ·
youarehereforlife

Чаще всего, у моих клиентов подобные симптомы проявлялись вследствие подавленной неприязни к людям. Особенно часто это происходило у них в общественном транспорте. То есть, даже если при этом они умом понимали, что это им не нравится, чувствовать они это особо сильно не хотели. И когда они учились контактировать с этим чувством, симптоматика проходила. Но вот так, чтобы просто в общественных местах - это я даже не знаю точно.

Тоже верно - бывает, агрессия вытесняется и приписывается незнакомцам, это и ведёт к панике/социофобии в том числе.