ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ БОГ СОЗДАЛ МИР?

БогМироздание+2
Эмма Шумских
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 24 сент 2021
На вопрос “Почему?” наверное мы не найдем ответа, потому что мы не может узнать мысли Бога.
Но на вопрос “Зачем?”, мы можем найти ответ в Библии: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (Бытие глава 1 стих 28). Создав первых людей, Адама и Еву, Бог поселил их в саду Эдем, где царили мир и счастье. Адам и Ева наслаждались превосходными условиями жизни и занимались удовлетворяющей работой. Со временем у них должны были родиться совершенные дети. Люди не должны были ни стареть, ни умирать, они могли бы радоваться общению со своими потомками, возделывать землю, превращать ее в рай и вечно наслаждаться всеми дарами любящего Бога. Так вкратце можно описать первоначальный замысел Бога в отношении людей и земли. В итоге Адам и Ева обрекли на страдания себя и всех своих потомков: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (книга Римлянам).
Так же как люди не были созданы для жизни под водой, они не были созданы, чтобы жить без наставления от Бога. Он хочет, чтобы в нашей жизни было как можно меньше проблем. Но возможно ли это?