Почему говорят, что армяне похожи на евреев?

ИсторияИскусство и культура+3
Игорь Бурунов
Я очень люблю узнавать новые вещи.   · 2 сент 2019

Наверное это по тому, что у этих народов давольно похожие традиции. Не очень много знаю об еврейских традициях, но армянские традиции очень интересны.

Армянские традиции древние и довольно консервативные, особенно когда речь идет о семейной культуре и ценностях.

Армяне считают, что крепкая семья - это то, что поддерживает жизнь нации. Армянские традиции и семейные ценности несут опыт тысячелетий. Живя в маленькой стране, эти великодушные люди немного вспыльчивы, но открыты и добродушны одновременно.

Каждая армянская семья славится добротой и гостеприимством, уважением к взрослым и хорошим отношением к детям.

Вот список самых интересных традиций и ценностей армянского народа, о которых должен знать каждый путешественник.

Традиции армянской семьи

Армяне живут и делают все только для своих семей. Армянская семейная культура - это нечто уникальное, наполненное взаимной заботой и любовью

Армянский народ основан на крепких и замечательных семьях. В прошлом армянские семьи были довольно большими, но в настоящее время они претерпели некоторые изменения.

Средняя армянская семья состоит из родителей, обычно бабушек и дедушек и, конечно, детей. Армяне без ума от детей, и в каждом доме в среднем 2-3 ребенка. Дети являются одной из семейных ценностей. Они всегда получают кучу любви от каждого члена семьи.

Большинство браков в Армении длятся очень долго или навсегда. Удивлены? Это что-то типично армянское.

Оставьте в покое разводы и повторные браки! Консервативность - традиционная характеристика армянских семей.

В соответствии с армянскими традициями армянские семьи по-прежнему патриархальны. Мужчины имеют право последнего слова, но этот факт никогда не оставляет женщин вне семейных дел. Матери, в частности, всегда находятся в центре внимания, и их мудрость всегда принимается во внимание.

Есть еще кое-что любопытное в семейных отношениях в Армении. Сестры всегда находятся под защитой своих братьев. Даже их разница в возрасте не имеет значения.

Гостеприимство армян

Армяне считают, что гостей посылает Бог. Они делают все возможное, чтобы относиться к своим гостям должным образом. Совсем не удивительно, если совершенно незнакомые люди приглашают вас к себе домой, чтобы угостить вкусными армянскими блюдами. Они делают это искренне

Вы станете свидетелем чего-то невероятного. Кухня - королевство армянских женщин, и они очень хорошо готовят. Армянская национальная кухня очень вкусная!