Почему государства стремятся выйти из Евросоюза (сначала Великобритания, теперь Италия)? Что не так с ЕС? Есть ли у него ещё шансы на жизнь?

ПолитологияЭкономика+1
Anastasia Andreyeva
Студентка. Живу в стране макаронов, пиццы, вина...  · 24 апр 2017

С самим ЕС на самом деле проблем нету. Проблема в тех, кто управляет ЕС и в тех кто забыл для чего изначально он был создан.

Сейчас в большинстве стран ЕС есть политические силы которые стараются спихнуть внутренние проблемы своих стран на ЕС, вместо того чтобы хоть как-то изменить ситуацию. В некоторых странах они в меньшинстве, в некоторых уже в двух шагах от власти (Франция, например), но все они желают выйти из ЕС, выйти с евро-зоны и конечно же получить власть))

Если конкретно в Италии, то они просто очень громко об этом кричат, так как проблем здесь куча и проще обвинить кого-то другого, но выходить из ЕС никто не собирается. Покрайней мере в ближайшие года)