Почему государства стремятся выйти из Евросоюза (сначала Великобритания, теперь Италия)? Что не так с ЕС? Есть ли у него ещё шансы на жизнь?

ПолитологияЭкономика+1
Anastasia Andreyeva
надоело  · 8 дек 2016

А кто вам про Италию то напел? В Италии сейчас пытались упростить политическую систему, а не обсуждали выход. А вот с UK все сложнее. UK изначально то не очень и хотела в Евросоюз, это обошлось уж больно дорого, больше пришлось отдать, нежели получить бонусов, и как только континентальная часть Европы начала давить на исполнение общих требований, иногда абсурдных, тут уж не обошлось без глупостей, UK взвыла, и сказала - спасибо, мы тут немножко будем сами по себе. Евросоюз пока что не разваливается, да и не развалится в будущем, скорее переформатируют, дадут больше национальных прав в политике, и все будет хорошо. Собственно говоря "паровоз" Европы, Германия, начала потихоньку "трезветь" от социалистического угара, и думаю в ближайшие годы мы увидим перенастройку в сторону либерализма.