Почему Гитлер так странно вел войну: вместо того, чтобы закончить войну с союзниками, он начал войну с СССР?

ИсторияВойна+3
Техно Кобра
Программист самоучка  · 21 мар 2022
Тут множество факторов:
1)Идеологическая вражда: Фашизм и коммунизм - заклятые враги. Победа над коммунизмом была приоритетом для Гитлера. Ради этого все и начиналось.
2)Союзники имели обширную ресурсную базу. Именно за счет отсутствия таковой Германия проиграла ПМВ. Если ресурсов нет их надо захватить, а кто у нас богатый на ресурсы сосед?
3)Гитлер был тоже оболванен своей пропагандой и верил, что СССР слаб и что его победят за считанные дни-недели. Они свято верили что советские солдаты пренепременно сдадутся при виде их солдат. Сопротивление СССР стало для них шоком.
4)Падение СССР деморализует Британию, так как Германия получит кучу ресурсов и сможет воевать в разы дольше. На победу истощением можно было и не рассчитывать.