Почему Гитлер так странно вел войну: вместо того, чтобы закончить войну с союзниками, он начал войну с СССР?

ИсторияВойна+3
Техно Кобра
Нечего  · 22 июл 2021

Нет, СССР был логическим следствием, так как вся европейская индустрия работала на Германию, а Британия в блокаде.

Время на раскачку не было, СССР вёл разработку передовых вооружений и модернизировал армию, укрепления. Протяни Гитлер год, молниеносной оккупации СССР невозможно было представить даже в теории.

Но ошибка Гитлера складывалась из двух составляющих:

Первая составляющая, его не понимание или внушение, что народ СССР крайне ненавидит власть и готов встречать с цветами.

Вторая как стратегический план СССР и не менее важная, но почему то всеми умалчиваемая, это отсутствие его понимания масштабов пространства СССР. Где армию Гитлера размазали по территории.

p.s. Сопротивление гитлеровской Германии началось как только он силы размазал по миру и это был план.