Почему гадалок, медиумов, астрологов и заклинателей жаб не привлекают за мошенничество, когда они дают объявление о оказании платных услуг?

Юриспруденция+3
Виктор Руденко
пользователь TheQuestion.  · 27 июн 2018

Они не дураки и объявления дают так, что суд не подкопается. А нечестный суд -- так власти наоборот выгодно все это мракобесие.

Почему всякую мистику, экстрасенсорику, снятие порчи не приравнять к мошенничеству?

А кто привлечёт к ответственности, кто обещает Рай после смерти