Почему Франция не смогла противостоять Германии в 1940 году?

ОбществоИстория+4
Даниил Гончарский
Сарказм и Критическое мышление.история.мораль.  · 9 дек 2021
Тут всё Гораздо проще..Британцы "комплексовали"что вся их история это подчинение Риму(который не осилил Германию)так мало того Готты позже покорили всю Европу и Рим.Потому сложилась у них такая традиция, мы Англо-саксы уберменши а всё что восточнее те более низшие в том числе и Франки,Франки ориентировались на Бритов но пытались свой комплекс выместить на Германцах.Потому они много веков пытались Германию попилить и уничтожить и до первое Мировой и в Наполеоновские войны..Они и послужили становлением Германской Империи Прусским королевством,если однажды Наполеон смог одолеть отдельные Германские королевства значит мы Французы всегда сможем и так в очередной раз был преподан урок(за краткий срок Франция упала на колени). Позже Первая Мировая(которую как и Вторую жаждали и разжигали Британцы и США)Снова блокада Германии и её попытки прорвать её на море(небезуспешные,Германцы снова показали как немецкое качество бьёт количество)но в целом задачу выполнить не сумели. Франция устояла благодаря войскам Российской Империи(правда пропаганда США пела и поёт что благодаря им)но как и в ВОВ ,США подключились с Канадой когда в целом было понятно что РусИмперия,Османы,Австро Венгры и Германцы истощенны и нужно "делать заявления"на мировую гегемонию.Версаль был поставлен окончательно разделить и уничтожить Германию и немцев что небезуспешно и делал,Британцы желая добить Рейх основывают Военный Союз (Британия глава,Франция и унтерменши Поляки которые кстати отжали часть украины и беларуси и благодаря Зимней Финско-Русской войне уверились что Совок слабый)далее при уверениях что Британия и Франция защитят Польша начинает нападки на границе с Рейхом,но генералы Вермахта этого ждали да и понимали что нужно прорывать блокаду и нужны ресурсы.Начинаеться Блитцкриг и Поляки ждут помощи и помощь...не идёт так как Поляки пушечное мясо для проверки сил Рейха)Франция и затем Британия объявляют войну Рейху и потому(нихрена не делают и ждут)..Лишь когда началось вторжение во Францию Британия зачесалась(дала войска и помчалась зазывать любители Английского пудинга и предводителя Красного фашизма И.О Джугашвили,он же Сталин)Первая Ошибка Гитлера=Гениальный Роммель понимая что Пз в лобовых столкновениях не победят британские Валентайны и Матильды,выманил танковые силы и с флангов разгромил их орудиями ПВО. Почти миллион общих сил "союзников"был выброшен на Дюнкерк и тут казалось бы ,бежать им некуда и осталось пустить их на фарш что Роммель и собрался,но адольф переоценив видимо Британцев останавливает Блитцкриг и Британия проводит "Дюнкерк"что бы пропагандой петь как героически они спасли солдат которых никто не атаковал(не забываем что Рейх мог и морскими силами их блокировать)!Далее уже видимо США которые спонсировали войну всех сторон(продавали всем)слили что Сталин пошёл на сделку с Рузвельтом и предал Рейх и пакт о ненападении..Гитлер готовит Барбаросу и САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТЬСЯ НИКТО НЕ ВИДИТ СТЯГИВАНИЕ СИЛ И РЕСУРСОВ И ЭСКОЛАЦИЮ....ЧТО БЫ СКАЗАТЬ ГЕРМАНИЯ НАПАЛА НЕОЖИДАННО(ТОЛЬКО ДЛЯ СЛЕПЫХ)ПРОСТО СТАЛИН КАК И ВЛАСТИ ПОЛЬШИ(КОТОРЫЕ БРОСИЛИ НАРОД И СВАЛИЛИ)РЕШИЛ ПРЕНЕСТИ В ЖЕРТВУ БЕЗИМЯННЫХ ЖИТЕЛЕЙ И ЗАМАНИТЬ РЕЙХ ПО ГЛУБЖЕ В СТРАНУ...ПОТОМУ И ПОЧТИ МЕСЯЦ ЭТОТ ВОЖДЬ-ЛЮДОЕД НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ И ЕГО ЗАМЕНИЛ МОЛОТОВ)))НУ И САМО СОБОЙ БРИТАНИЯ ЧТО ВЕЛА УЖЕ ДОЛГУЮ ВОЙНУ С РЕЙХОМ В АФРИКЕ И К ЧЕСТИ НЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ ,СРАЗУ ЖЕ НАШЛА УЙМУ ЛИШНИХ ТАНКОВ И САМОЛЁТОВ.....НО ТОЧНЫЙ ОТВЕТ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ-ПОТОМУ ЧТО ГЕРМАНИЯ БЫЛ ЭТАЛЛОН В РАЗВИТИИ И ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ТЕХНОЛОГИЙ ИНЕ ОДНА ДЕРЖАВА НЕ СМОГЛА БЫ ПОБЕДИТЬ РЕЙХ В ПРОТИВОСТОЯНИИ....ТАК ЧТО ДЛЯ ЕГО БЛОКАДЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПУШЕЧНОЕ МЯСО,ДИКАРЕЙ С ВОСТОКА,ТУПЫХ СЛАВЯН-КОММУНЯК КОТОРЫХ И САМ СТАЛИН ИСТРЕБЛЯЛ МИЛЛИОНАМИ.