Почему Франция не остановила Гитлера, когда он напал на Польшу?

ИсторияФранция+2
Анонимный вопрос
Экономист, политическая экономия. все вопросы...  · 3 окт 2021
Не Гитлер напал в СССР, (он организовал и возглавил агрессию объединенной Европы против СССР), а реакционные круги финансового и промышленного капитала Франции были союзниками и кредиторами гитлеровской Германии. А в странах капитализма не правительства решают воевать или не воевать, а капиталисты. Власти Франции не только не остановили Гитлера в момент агрессии против Польши, но и сами сдали через год Францию тому же Гитлеру по решению своих промышленников и банкиров. Французская промышленность и до 1939 года выполняла заказы Вермахта, а после оккупации Франции 1940 году работала на вермахт в полную силу. При этом отметим, что никто не отбирал или не национализировал французскую промышленность от капиталистов Франции. Франция стала базой для отдыха и переформирования дивизий вермахта на советско-германском фронте.
Формально в странах капиталистического мира власть находится в руках Президента и парламента, которых якобы избирает народ. А в реальности власть в руках банков, финансовых корпораций и акционерных обществ. Комите де Форж, неформальная корпорация французских металлургов и промышленников, все равно кому служить, лишь бы денег дал. А их главным заказчиком была гитлеровская Германия. Поэтому они не только сдали Польшу, но и свою родную Францию через год тому же Гитлеру.
А почему? Потому, что на горизонте светило перспектива освоения огромных богатств, сырья из разгромленного и оккупированного оккупированного СССР и возможность обогащения через эксплуатации рабского труда унтерменшов из востока, перспектива широкого участия в капиталистического освоения восточных территорий.
После оккупации Польши Гитлер должен был идти дальше на Восток на войну с СССР. Но он повернул на Юг и разгромил Францию. Только после этого, опираясь в том числе на промышленную мощь Франции, напал в СССР.
До начала 30-х годов года западные империалисты Европы, первую очередь Англии и Германии, ждали падении власти большевиков в СССР. Кроме власти большевиков в СССР не были другой организующей силы. Падение большевиков означало раз вал государства и они могли бы оккупировать огромные колонии без особых усилий. А бывших царских генералов и капиталистов из России использовать как оккупационную администрацию. Вот В. В. Путин и Единая Россию превратили Россию колонию Европы и Китая, причем ищут кому бы еще продаться. А тогда бывшие помещики, генералы, капиталисты были готовы служить кому угодно. Но большевики успешно провели невиданную в историю человечества аграрную реформу под названием коллективизация и параллельно занялись модернизацией страны в условиях жесточайшей экономической блокады. Стало понятно, февральский проект мирового империализма (я имею в виду Февральскую Революцию 1917 года) рухнул окончательно. По ожидании февралистов, желавших торжества либеральных свобод и демократии в обломках Российской Империи, СССР должен был развалиться из-за нерешенности аграрного вопроса в России, краеугольными проблемами которого были: 1) аграрное перенаселение - 86% населения живет в селе и занято примитивным аграрным трудом и промыслами; 2) проблема нищеты в деревне - 75% крестьянских хозяйств относились к бедноте, из них не менее 40% нищее население без скота и инвентаря; 3) отсталая аграрное производства на архаических способах производства времен Ивана Грозного (трехполье, подсечное и переложное земледелии) с применением сохи и косулей. Вот эта крестьянская деревня должна была снести власть большевиков. Такая перспектива в 1927 году была реальной. Но, большевики оказались на редкость поворотливыми и фартовыми людьми. Руководства страны с 193-28 года сворачивает НЭП и берет курс коллективизацию и индустриализацию в безграмотной аграрной стране. И эта им удается. Ожидаемые восстания деревни не случилось. Локальные вспышки были обезврежены силами НКВД и ОГПУ. Вот тогда реакционные круги финансового капитала Европы (во главе воротил английского и французского капитала) решили организовать новую агрессию против СССР. Сначала напасть на Россию должна была Польша во главе с Маршалом Пилсудским. Но поляки полностью соответствовали к определении У. Черчилль как шакалов европейской политики (они таким и остались и в наше время). Единственным государством и народом способным воевать против СССР в Европе были Германия и немцы. Поэтому они привели к власти Гитлера, Германия прекратила платить репараций и получила огромные кредиты из тех же финансовых кругов для восстановлении промышленности и вооружении вермахта. Вторая Мировая Война для тех государств, власти которых ныне являются "западными партнерами" Путина и Единой России, тех кругов воротил европейского капитала, которые вооружали и снабжали Гитлера и вермахт, была бизнес-проектом. Во-первых, те кредиты, которые они выделяли гитлеровской Германии, возвращались им же через военные заказы, размещенные в заводы Круппа, Сименса, Порше, Рено и прочих концернов, во-вторых, Германия должна была рассчитываться за кредиты за счет ограбленных богатств СССР. Геноцид евреев тоже имеет чисто материальную подоплеку, если расследовать вопрос судьбы их имущества. Вторая Мировая Война в Европе была отечественной только для СССР. Но для развязывание войны против СССР надо была отдать под власть Гитлера всю промышленность Европы и вывести вермахт на границы с СССР. Поэтому сначала Гитлер соединил Австрию с Германией, затем по Мюнхенскому соглашению сдали Гитлеру Чехословакию. Потом была приведена Польша в жертву ради победы светлых идеалов Европы. Но Гитлеру этого казалось недостаточно. Тогда сама Франция была приведена в жертву.
Сдача Польши Гитлеру была частью плана нападения Германии в СССР, который вынашивался с 1933 года. И Франция не имела право мешать этому событию.