Почему фирмам не разрешается использовать фирменные знаки друг друга?

Авторское правоЛоготипы+1
Coco Chanel
Межрегиональный патентный центр «РусьПатент»...  · 28 окт 2020  · rus-patent.net
Ян Прядкин

Добрый день!

Если кратко, то фирменные наименования и прочие объекты индивидуализации (доменное имя, логотип, товарные знаки и пр.) созданы специально для монополизации названий товаров/компаний/услуг.

Если бы их не существовало, то обычные потребители не понимали бы чью продукцию они покупают, оригинального производителя, либо подделку под таким же названием. Или же на каждом углу вы бы видели одинаковые магазины пумы, рестораны макдональдса и другие известные бренды, но принадлежали бы они сотням разных предпринимателей и никакие стандарты качества не соблюдались бы совсем.