Почему фирмам не разрешается использовать фирменные знаки друг друга?

Авторское правоЛоготипы+1
Coco Chanel
Патентование изобретений, полезных моделей и промы...  · 28 окт 2020  · start-patent.ru

Фирменное наименование, логотип и фирменный стиль могут быть защищены компанией в качестве товарных знаков или промышленных образцов (для элементов дизайна). Соответственно, использование без разрешения этой интеллектуальной собственности является нарушением закона.
Если компания ничего регистрировала, использование ее названия, логотипа или фирменного стиля другими лицами может быть признано также недобросовестной конкуренцией, поскольку такое копирование вводит в заблуждение потребителя относительно производителя товара или услуги.
Таким образом, не стоит использовать обозначения других компаний и их стиль.

Межрегиональный патентный центр «РусьПатент»...  · 28 окт 2020  · rus-patent.net
Ян Прядкин