Почему феминистки считают, что не бывает сексизма в отношении мужчин, хотя парней тоже лапают и насилуют?

ОбществоИскусство и культура+4
Анастасия Медведева
Художница, люблю обсуждать спорные темы и...  · 22 мар 2017

Начнем с того, что не надо обобщать-далеко не все феминистское сообщество хочет отрывать мужчинам члены и считает их низшей формой жизни.

Во первых разберитесь в понятии феминизм, ведь это не издевательство над мужчинами, а борьба за равноправие и уважение ЖЕНЩИН в первую очередь. В феминизме очень много "драк", как многим феминисткам и интересующимся известно-далеко не все феминистки празднуют 8-е марта, ведь в этот день правосудия добились лишь "белые" женщины, которые в свою очередь не очень хорошо относились к женщинам других расс. Таким образам многие феминистки отвергают транс-людей, людей другой национальности, людей других взглядов на какие-то темы, которые они обожают. Расизм-эта одна из ярчайших проблем феминизма-мужчины-это вообще последняя проблема из РЕАЛЬНО серьезных. И при вопросе:"а че про парней, их тоже насилуют!"-радикалки отвечают:"Лол, их проблемы". Среди феминисток не мало поехавших дам, которые считают что нет чего-то МЕЖДУ, есть только феминистка и белый-мужчина-сексист-гомофоб-трансфоб-какого это- быть одного пола с Трампом. Радикальный феминизм очень сильно разбежался с приходом третьей волны феминизма и эти женщины не хило так подпортили и того шаткую репутация сообщества феминисток и профеминистов. И мужчины профеминисты так же порой очень мерзко себя ведут, мой знакомый таких личностей называет пиздолизами, ну что может быть более мерзким, чем мужчина/женщина, который_я говорит:Я не такой_я как другие женщины_мужчины, я лучше, я помогу побороть сексизм и гомофобию!!-браво, сексист_ка пытается помочь себе выкарабкаться.

Мужчины страдающие от насилия и сексизма-это отдельная и очень сложная тема. Как таковой, сексизм по-отношению к мужчинам очень скрытен и редко реально принимается за обидное и что-либо серьезное, то есть фразы как:не плачь, ты же мужик;не кривляйся, ты же не девочка;это розовая машинка-такие делают для девочек;не воевал-не мужик;мужик должен обеспечивать семью и быть сильным и настойчивым и мужественным и прочие и прочие высеры общества-воспринимаются как должное, в то время как люди уже немного задумываются, что место женщины не на кухне и мы созданы не для того чтобы быть ходячими инкубаторами для новых людей(я говорю мы, потому что я девушка)-в то время как насилие над мужчинами вообще никак не рассматривается обыкновенным обществом, часто изнасилованию девушек находят "объяснения", а парней просто не берут "в счет". Это грубо, несправедливо и порой от досады мне хочется плакать, ведь от одной мысли, что где-то без поддержки страдает парень является равносильной мысли о страдающей женщине. Парней в это время высмеивают абсолютно так же и даже хуже, тех кого изнасиловал мужчина, ждет что-то такое:Ахахахах, да ты сам на бабу похож, вот тебя и изнасиловали, позорище, еще небось и отбиваться даже не пробовал!-а если его изнасиловала женщина:Ой вы посмотрите на этого уродца, радуйся что тебя женщина какая-то захотела, тебя еще и насиловать для этого надо было и еще жалобы какие-то слышно, совсем оборзел-любое изнасилование отвратительно и любая жертва заслуживает гребаного уважения, но многие так не считают. Так же с мужскими изнасилованиями есть проблема в плане обвинений в их сторону(оправданий изнасилования), типа как девушкам говорят:Одевайся скромнее;не пей;не ходи танцевать в клубы;нефиг гулять одной ночью-и так далее. НО, изнасилование парней все еще тут и никто про него не забыл и люди об этом знают, не все, но знают, но понять ПОЧЕМУ это происходит, они не могут.

Таким образом, чаще всего, для общества изнасилование мужчины"неоправданно"-Зачем его изнасиловали? Что он сделал?Может насильник его с девушкой перепутал?-Вот такие вопросы задают люди, никого вообще не волнует в первую очередь ЧТО НЕ ТАК С ТЕМ КТО ЕГО ИЗНАСИЛОВАЛ и это самое грустное.

Что насчет защиты, у парней она есть, маленькая, но есть. В интернете есть небольшое количество женщин и мужчин, которые являются анти-феминистками или анти-феминистами или просто людьми, которые отстаивают права мужчин и они много говорят о помощи мужчинам, попавшим в такую беду и обсуждают многие другие проблемы(для тех кто будет искать, не поподитесь опять же на крючок каких-нибудь радикалов-помешанные идиоты есть везде, та же Shoe порой несет полнейший бред и слишком грубо относится к некоторым аспектам феминизма, пусть мужчины слепо смотрят на неё и радуются тому, как кто-то их защищает, не значит что она всегда права).

Самая большая проблема износилования парней в том, что чаще всего мужчины ставшие жертвой насилия, могут довериться лишь феминисткам, так как они считают что лишь феминистки готовы их принять и понять. Но это не так, пока мужчины не будут говорить, что им не нравится и что с ними случилось-их проблемы будут просто капризами в глазах общества, поэтому так важно делиться и просить о помощи. Любой человек попавший под руку насильника, должен в первую очередь понимать-у тебя слабая позиция, тебя будут обвинять, тебя будут осуждать, тебя буду упрекать в каких-либо надуманных факторах-самое главное в такие моменты быть спокойным_ой и просто не обращать внимания на таких пациентов. Довериться стоит близким и друзьям, рассказать им все что чувствуете и какой именно поддержки вы бы хотели.

Stay safe короче~