Почему феминистки так прицепились к равной оплате труда?

ОбществоСоциология+1
Артур Макевич
Просто тот, кого дизлайкают за факты. Автодидакт  · 22 нояб 2021
Потому что это весьма удобная позиция для женщин. Мол, главный показатель патриархального угнетения — это то, что мужчины в среднем получают выше зарплату. Но на деле, как сказал Джордан Питерсон "женщины выбирают получать меньше", что и было недавно (во время очередного карантина)подтверждено исследованиями ресурса по поиску работы hh. На одни и те же должности, после прочтения перечня обязанностей, женщины сами устанавливали себе оплату меньше, чем мужчины, и выбирали позиции полегче. Мужчины же наоборот, в среднем выбирали посложнее и более оплачиваемые позиции. Так что миф о том, что женщин специально угнетают и не платят как мужчинам развенчан, в принципе как и 20 лет назад, без подобных исследований.
Верный фанат Queen, Фредди Меркьюри   · 26 нояб 2021
Сами подумайте, если девушка хочет полного равенства, то неужели она не будет недовольна если мужчине платят больше, чем ей за одинаковую работу?