Почему фекалии коричневые?

МедицинаЗашкваршн+2
Morihei Ueshiba
На Кью задали 1 похожий вопрос
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или...  · 24 окт 2017

Потому что желчь коричневая. А желчь коричневая, потому что билирубин коричневый, а билирубин коричневый, потому что это продукт распада гемоглобина, в котором присутствует железо. Эдакая биоржавчина.

Тогда почему при приеме железа как добавки кал становится черно-зеленым, а не более насыщенным коричневым