Почему фашистский режим Франко продержался столь долго, не встретив при этом политической и экономической изоляции со стороны стран Европы?

ИсторияПолитология+3
Дмитрий Бурлуцкий
Андрей Михайлов, раскаявшийся демократ  · 6 сент 2021
Справедливости ради стоит сказать, что в 1945-1950 гг. режим Франко пребывал-таки в политической и экономической изоляции - и состояние экономики Испании в ту пору было реально настолько аховым, что в стране в 1946-1948 практически шел "второй тур" гражданской войны - коммунистическо-социалистическо-анархические партизаны довольно активно действовали в горах Астурии, Галисии и Басконии.
Но у Франко была закаленная в боях армия и надежный офицерский корпус - и только благодаря им он смог досидеть до начала войны в Корее, когда все изменилось...